炎の体育会TV

TBS「炎の体育会TV」に世田谷西選手が出演予定。
放映予定は、2020/3/7土曜日

炎の体育会TV | TBSテレビ

YouTuber qooninTV取材

世田谷西の練習にYouTuber qooninTV(クーニンTV)が取材にやってきました。

2020年新春コンペ

極寒と思いきや、暖冬の素晴らしいコンディションの中、スタッフ、OB選手、OB父母、現役父母、総勢64名が集結、17組のコンペを開催しました。
優勝は、下の写真のお方、です。

優勝~5位の面々

2019年卒団試合

本日、24期生(3年生)の卒団試合を実施しました。
25期生(2年生)との試合でしたが、結果は、、、、
年末に際し、たくさんのOBも駆けつけてくれました。
夕方からは、ジャイアンツカップ・U15宮崎大会優勝祝賀会も開催されました。

24期生(3年生)の皆さん

OBのみなさん

24期生(3年生)と25期生(2年生)

24期生(3年生)と父母の皆さん

優勝祝賀会

2019年水戸ヤクルトカップ

★★ 優勝!★★

2019年 水戸ヤクルトカップ 優勝 24期3年生

2019年第7回水戸ヤクルトカップ大会の結果をお知らせします。関係者のみなさま、お世話になりました。

12/22(日) 決勝戦結果/第三試合/常陸大宮市民球場/○世田谷西 5-0 水戸青藍舎ヤング
12/22(日) 準決勝戦結果/第二試合/常陸大宮市民球場/○世田谷西 6-3 香取
12/8(日) 二回戦結果/第二試合/常陸大宮市民球場/○世田谷西 3-1 水戸
12/7(土) 一回戦結果/第二試合/鉾田市総合公園野球場/○世田谷西 24-3 つくば中央


 トーナメント表[大会事務局版]
大会関係者のみなさま、お世話になりました。ありがとうございました。

2019年練馬区長杯

★★ 優勝!(5年連続)★★

2019年練馬区長杯 優勝 25期2年生

2019年 第9回城北地区少年硬式野球親善大会:中学生の部の結果をお知らせします。

12/10(日) 決勝戦結果/第二試合/練馬区営1面グランド/○世田谷西 19-10 志村ボーイズ
12/15(日) 準決勝戦結果/第一試合/練馬区営1面グランド/○世田谷西 11-9 練馬
12/14(日) 準々決勝戦結果/第二試合/東練馬シニアグランド/○世田谷西 9-4 東練馬A
12/8(日) 二回戦結果/第一試合/練馬区営1面グランド/○世田谷西 5-4 大田水門ボーイズ
12/1(日) 一回戦結果/第一試合/東練馬シニアグランド/○世田谷西 13-1 田無


 トーナメント表[大会事務局版]
大会開催で当初、台風の影響でグランドが冠水し、関係者の皆様の突貫工事のご努力で開催されました。関係者みなささまには感謝いたします。ありがとうございました。


U-15 アジアチャレンジマッチ2019

サムライジャパン U15

開催要項
●大会名称 U-15 アジアチャレンジマッチ2019
●コーチ 40:吉田 昌弘(世田谷西監督)
●24期生メンバー 1:田上 遼平(投手)・6:壽田 悠毅(内野手)・7:浅倉 大聖(外野手)

2019-11-27 高校野球ドットコム

2019-11-24 高校野球ドットコム

2019-12-06 高校野球ドットコム

2019年東東京支部秋季大会(その9)

★★ 優勝!!★★

2019年東東京支部秋季大会の結果をお知らせします。

 9/23(月祝) 決勝戦結果/第一試合/練馬区営1面グランド/○世田谷西 14-3 練馬


 トーナメント表[東東京支部版]

皆様のご協力、温かな応援、ありがとうございました。
引き続き関東大会もご協力と応援を御願いいたします。
春の全国大会出場目指してチーム一丸となって精進します。

2019年イベント試合

高校3年21期生OBvs中学3年24期生とのイベント試合を行いました。
もちろん高校生の勝利です。
今年の夏のマスコミを賑わせた面々が一同に集合してくれました。
もちろん中学3年24期生も十分に賑わせてくれました。

2019年イベント試合 高3年21期OBと中3年24期

2019年東アジアU-15ベースボール宮崎大会

★★ 優勝!!★★


試合結果
8/21(水)決勝トーナメント決勝/清武SOKKENスタジアム/○世田谷西 13- 3 大分七瀬ボーイズ(大分)
8/21(水)決勝トーナメント準決勝/清武SOKKENスタジアム/○世田谷西 8- 6 大韓民国ソウルA(韓国)
8/20(火)決勝トーナメント準々決勝/清武第2球場/○世田谷西 8- 1 大分中学リトルシニア(大分)
8/20(火)決勝トーナメント一回戦/清武第2球場/○世田谷西 7- 0 大分西南リトルシニア(大分)
8/18(日)予選リーグ 二試合目/生目の杜運動公園球場/●世田谷西 2- 4 大分七瀬ボーイズ(大分)
8/17(土)予選リーグ 一試合目/サンマリンスタジアム/○世田谷西 3- 2 二重國民中學(台湾)


 大会結果


2年連続の栄誉をいただきました。
大会関係者のみなさま、大変お世話になりました。
皆様の温かな応援ありがとうございました。