2020年夏季東東京大会(その5)

2020年 日本選手権大会予選・東東京支部夏季大会の結果と予定をお知らせします。

  8/2(日)
   二回戦結果/練馬区1面グランド/第一試合/〇世田谷西 13-2 杉並
   三回戦結果/豊島シニアグランド/第二試合/〇世田谷西 10-1 東京和泉

  8/9(日) 準決勝戦予定/練馬区1面グランド/第一試合(9:00~)/vs東京神宮


 トーナメント表[東東京支部版]

皆様のご協力、温かな応援を、よろしくお願いいたします。


2020年夏季東東京大会二回戦

2020年夏季東東京大会三回戦

2020年夏季東東京大会(その4)

2020年 日本選手権大会予選・東東京支部夏季大会の予定をお知らせします。

 8/2(日) 二回戦予定/練馬区1面グランド/第一試合(9:00~)/vs杉並


 トーナメント表[東東京支部版]

皆様のご協力、温かな応援を、よろしくお願いいたします。

2020年夏季東東京大会(その3)

2020年 日本選手権大会予選・東東京支部夏季大会の結果と予定をお知らせします。

 7/24(金祝) 一回戦結果/練馬区3面グランド/第一試合/〇世田谷西 8-0 練馬中央

 7/26(日) 二回戦予定/練馬区1面グランド/第一試合(9:00~)/vs杉並 ⇒グランド不良順延


 トーナメント表[東東京支部版]

皆様のご協力、温かな応援を、よろしくお願いいたします。

2020年夏季東東京大会(その2)

2020年 日本選手権大会予選・東東京支部夏季大会 7/19の一回戦がグランド不良のため順延となりましたのでお知らせします。

 7/23(木祝) 一回戦予定/練馬区3面グランド/第一試合(9:00~)/vs練馬中央 ⇒ 雨天順延 7/24(金祝)


 トーナメント表[東東京支部版]

皆様のご協力、温かな応援を、よろしくお願いいたします。

2020年東東京支部夏季大会(その1)

2020年 日本選手権大会予選・東東京支部夏季大会の日程が決まりましたのでお知らせします。

 7/19(日) 一回戦予定/練馬区3面グランド/第一試合(9:00~)/vs練馬中央


 トーナメント表[東東京支部版]

皆様のご協力、温かな応援を、よろしくお願いいたします。

2020年全国選抜大会(その2)

新型コロナウイルス感染防止対策のため大会が延期となりました。

開会式:今回は執り行いません。
変更日程:2020年8月17日(月)~8月22日(土)
会 場:大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)、久宝寺緑地野球場、 万博記念公園野球場、寝屋川公園第1野球場、住之江公園野球場、 くら寿司スタジアム堺(原池公園野球場)、南港中央野球場、伏見桃山城運動公園野球場 富田林バファローズスタジアム(富田林市立総合スポーツ公園野球場)、他
出場チーム:北海道連盟(3)、東北連盟(5)、関東連盟(17)、信越連盟(4)、東海連盟(4)、関西連盟(11)、九州連盟(4) 計 48チーム


初戦の組み合わせが決まりましたのでお知らせします。
★初戦◇8/18(火) 二回戦/第三試合(13:00~)/大阪シティ信用金庫スタジアム/vs大分中学(九州)


 トーナメント表[関西連盟版]


2020年東東京支部春季大会(その3)

2020年 東東京支部春季大会の結果と予定をお知らせします。

 2/24(月祝) 二回戦結果/東練馬シニアグランド/第一試合/〇世田谷西 8-1 東京北

 3/1(日) 三回戦(関東大会代表決定戦)予定/東練馬シニアグランド/第一試合(9:00~)/vs東京神宮


 トーナメント表[東東京支部版]

皆様のご協力、温かな応援を、よろしくお願いいたします。

2020年東東京支部春季大会(その2)

2020年 東東京支部春季大会の結果と予定をお知らせします。

 2/23(日) 一回戦結果/東練馬シニアグランド/第一試合/〇世田谷西 23-1 東京和泉

 2/24(月祝) 二回戦予定/東練馬シニアグランド/第一試合(9:00~)/vs東京北


 トーナメント表[東東京支部版]

皆様のご協力、温かな応援を、よろしくお願いいたします。

2020年東東京支部春季大会(その1)

2020年 東東京支部春季大会の日程が決まりましたのでお知らせします。

 2/16(日) 一回戦予定/東練馬シニアグランド/第一試合(9:00~)/vs東京和泉
 ⇒雨天順延になりました
 2/23(日) 一回戦予定/東練馬シニアグランド/第一試合(9:00~)/vs東京和泉


 トーナメント表[東東京支部版]

皆様のご協力、温かな応援を、よろしくお願いいたします。

2020年全国選抜大会(その1)


//////////
//////////

JA共済杯 第26回 全国選抜大会 出場決定 【16回目】

関東連盟からは17チームが推薦されました!
開会式:2020年3月25日(水)14:00~ 大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)
日 程:2020年3月25日(水)~3月31日(火)
会 場:大阪シティ信用金庫スタジアム(舞洲ベースボールスタジアム)、久宝寺緑地野球場、万博記念公園野球場、寝屋川公園第1野球場、花園中央公園野球場、佐藤薬品スタジアム(橿原公苑野球場)、キッピースタジアム(三田城山野球場)、富田林バファローズスタジアム(富田林市立総合スポーツ公園野球場)、他
出場チーム:北海道連盟(3)、東北連盟(5)、関東連盟(17)、信越連盟(4)、東海連盟(4)、関西連盟(11)、九州連盟(4) 計 48チーム


初戦の組み合わせが決まりましたのでお知らせします。
★初戦◇3/27(金) 二回戦/第三試合(13:00~)/大阪シティ信用金庫スタジアム/vs大分中学(九州)


 トーナメント表[関西連盟版]