2018年練馬区長杯(その4)

★★ 4年連続優勝!★★

2018年練馬区長杯優勝

2018年練馬区長杯優勝

第8回城北地区少年硬式野球親善大会(中学生の部)の結果をお知らせします。

12/9(日) 決勝戦結果/練馬区営グランド/第二試合/○世田谷西 5-3 東練馬B

12/9(日) 準決勝戦結果/練馬区営グランド/第一試合/○世田谷西 15-0 和光


 トーナメント表

2018年練馬区長杯(その3)

★★ 準決勝進出!★★

第8回城北地区少年硬式野球親善大会(中学生の部)の結果と予定をお知らせします。

 12/2(日) 二回戦結果/練馬区営グランド/第二試合/○世田谷西 8-1 埼北ポニー

 12/9(日) 三回戦予定/練馬区営グランド/第一試合(8:30~)/vs和光


 トーナメント表

2018年水戸ヤクルトカップ

★★ 優勝!★★

2018年水戸ヤクルトカップ大会 優勝

2018年水戸ヤクルトカップ大会 優勝

2018年第6回水戸ヤクルトカップ大会の結果をお知らせします。関係者のみなさま、お世話になりました。

12/2(日) 決勝戦結果/第三試合/水戸市民球場/○世田谷西 7-0 筑波ボーイズ
12/2(日) 準決勝戦結果/第二試合/水戸市民球場/○世田谷西 7-4 竜ヶ崎
12/1(土) 二回戦結果/第三試合/旭スポーツセンターグランド/○世田谷西 11-2 常総
12/1(土) 一回戦結果/第二試合/旭スポーツセンターグランド/○世田谷西 9-0 なめがた

2018年練馬区長杯(その2)

第8回城北地区少年硬式野球親善大会(中学生の部)の結果と予定をお知らせします。

 11/25(日) 二回戦結果/練馬区営グランド/第二試合/○世田谷西 9-5 大田水門ボーイズ

 12/2(日) 三回戦予定/練馬区営グランド/第二試合(11:30~)/vs埼北ポニー


 トーナメント表

2018年練馬区長杯(その1)

★★ 初戦突破!★★

第8回城北地区少年硬式野球親善大会(中学生の部)の結果と予定をお知らせします。

 11/23(金祝) 一回戦結果/練馬区営グランド/第一試合/○世田谷西 16-8 熊谷

 11/25(日) 二回戦予定/練馬区営グランド/第二試合(11:00~)/vs大田水門ボーイズ


 トーナメント表

2018年笠間市長旗杯

★★ 優勝!★★

2018年笠間市長旗杯優勝

2018年第10回笠間市長旗杯親善野球大会の結果をお知らせします。関係者のみなさま、お世話になりました。

11/18(日) 決勝戦結果/第三試合/笠間市民球場/○世田谷西 8-4 佐野
11/18(日) 準決勝戦結果/第一試合/笠間市民球場/○世田谷西 4-2 江戸川中央
11/17(土) 予選リーグ結果/第三試合/笠間市民球場/○世田谷西 5-2 友部
11/17(土) 予選リーグ結果/第二試合/笠間市民球場/○世田谷西 6-3 横浜緑

2018年関東連盟秋季大会(その6)

★★ 準優勝 ★★

2018年 関東連盟秋季大会ミズノ旗杯の結果をお知らせします。

11/3(土) 準決勝戦/愛鷹球場/第一試合/○世田谷西 7-0 秦野
11/4(日) 決勝戦結果/保土ヶ谷球場/第一試合/●世田谷西 2-5 佐倉


 トーナメント表[関東連盟版]

今大会のご声援・ご協力をありがとうございました。
春の全国大会に向けてチーム一丸となって精進します。
皆様のご協力、温かな応援を、よろしくお願いいたします。

2018年東東京支部一年生大会(その5)

★★ Bチーム優勝! ★★

2018年 東東京支部一年生大会の結果をお知らせします。

 11/11(日) 決勝戦結果/葛飾シニアグランド/第二試合/世田谷西A 1-7 世田谷西B


 トーナメント表[東東京支部版]

皆様のご協力、温かな応援を、ありがとうございました。

2018年東東京支部一年生大会(その4)

★★ 決勝進出! ★★

2018年 東東京支部一年生大会の結果と予定をお知らせします。

 11/3(土) 三回戦結果
  東練馬シニアグランド/第二試合/○世田谷西A 6-3 東練馬A
  大田シニアグランド/第一試合/○世田谷西B 10-9 大田

 11/4(日) 準決勝戦結果
  葛飾シニアグランド/第二試合/○世田谷西A 13-1 葛飾
  葛飾シニアグランド/第一試合/○世田谷西B 6-5 東京神宮

 11/11(日) 決勝戦予定
  葛飾シニアグランド/第二試合(11:00~)/世田谷西A vs世田谷西B


 トーナメント表[東東京支部版]

皆様のご協力、温かな応援を、よろしくお願いいたします。

2018年東東京支部一年生大会(その3)

2018年 東東京支部一年生大会の結果と予定をお知らせします。

 10/28(日) 二回戦結果
  大田シニアグランド/第一試合/○世田谷西A 13-1 練馬北
  江戸川北シニアグランド/第一試合/○世田谷西B 10-0 江戸川南

 11/3(土) 三回戦予定
  東練馬シニアグランド/第二試合(11:00~)/世田谷西A vs東練馬A
  大田シニアグランド/第一試合(9:00~)/世田谷西B vs大田


 トーナメント表[東東京支部版]

皆様のご協力、温かな応援を、よろしくお願いいたします。